В Apple Watch Series 7 может появиться встроенный глюкометр

Британское издание The Telegraph поделилось некоторыми подробностями о следующих яблочных умных часах. В частности, авторы сообщили о том, что в Apple Watch Series 7 появится функция мониторинга уровня сахара в крови.

По данным издания, некоторое время назад купертиновцы заключили крупный контракт с Rockley Photonics. Последняя разработала датчики для неинвазивного измерения уровня сахара в крови с помощью инфракрасных лучей. Кроме встроенного глюкометра в Apple Watch Series 7 также могут появиться функции измерения артериального давления и уровня алкоголя в крови.

Стоит отметить, что подобная информация появляется в сети уже не первый раз. Слухи об экспериментах по неивазивному измерению уровня сахара в крови, которые проводила Apple, появились еще несколько лет назад. Тогда источники утверждали, что у Apple есть несколько рабочих прототипов.

Примечательно, что кроме яблочной компании над подобными датчиками работают и некоторые конкуренты. В частности, в начале этого года источники поделились информацией о планах Samsung встроить глюкометр в Samsung Galaxy Watch.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad