В Apple WebKit нашли упоминание iOS 15 и macOS 12

Каждый год в рамках летней конференции WWDC компания Apple представляет свои новые операционные системы, и этот год не станет исключением. В сети уже начала появляться информация о будущих iOS и macOS.

Например, сегодня разработчики обнаружили в коде WebKit упоминание будущих глобальных апдейтов яблочных операционок. Но если в случае с iOS никаких особых сюрпризов не произошло – обновление должно выйти под номером 15 – то macOS несколько удивила. В коде WebKit новая версия яблочной настольной платформы имеет номер 12.

Напомним, что Apple только в прошлом году изменила порядковый номер macOS, «закрыв» серию 10.х. Big Sur выходит под номером 11. И в этом есть некоторый смысл. Обновленная яблочная настольная операционная система получила целый ряд изменений – от интерфейса до поддержки новой архитектуры.

С чем связаны изменения в порядковом номере macOS, сейчас неизвестно. Однако некоторые считают, что Apple просто решила несколько изменить название своей настольной платформы, и каждый год просто увеличивать порядковый номер macOS, по аналогии с iOS.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad