В Apple Car могут появиться продвинутые инфракрасные датчики для отслеживания дороги

Есть вероятность, что Apple оснастит свое транспортное средство инфракрасными датчиками, которые облегчат процесс управления автомобилем в темное время суток. Об этом свидетельствует один из новых патентов, зарегистрированных яблочной компанией.

В документе описана система, улучшающая видимость в ночное время. В нее входят специальные инфракрасные датчики, работающие в ближнем и дальнем диапазонах, а также программное обеспечение. Последнее будет обрабатывать полученную информацию и помогать автопилоту ориентироваться на дороге при плохом освещении или при его полном отсутствии.

Инженеры компании Apple утверждают, что с помощью подобной системы движение в сложных условиях станет намного безопаснее. Датчики смогут отслеживать дорожную ситуацию на расстоянии до 200 метров перед транспортным средством.

На данный момент сложно говорить, когда конкретно Apple может выпустить свой первый автомобиль. Согласно самым оптимистичным прогнозам, это произойдет не раньше 2024 года. Однако до этого купертиновцам еще предстоит решить ряд проблем. Одна из них – это поиск компании, которая займется сборкой машин.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad