PDFelement для iOS – одно из лучших решений для работы с PDF на iPhone и iPad

PDFelement можно по праву называть одним из самых функциональных PDF редакторов для macOS и Windows. Однако утилита отлично показывает себя и на мобильных платформах. В частности, на iOS и Android. Мобильная версия редактора позволяет работать с PDF документами буквально на ходу. А учитывая популярность формата, такая возможность будет не лишней.

Сразу стоит отметить, что в плане набора доступных функций мобильная версия PDFelement практически не уступает настольному приложению. При этом разработчикам удалось «завернуть» все возможности в простой и интуитивно понятный интерфейс.

Если говорить о возможностях PDFelement для iOS, то начинать стоит с опции открытия документов. Разработчики предусмотрели несколько вариантов. Пользователи могут быстро открыть документ из одного из облачных сервисов (iCloud, Dropbox, Google Drive или OneDrive), найти PDF на FTP или загрузить файл в приложение через Wi-Fi. В последнем случае нужно чтобы компьютер с документом и iPad / iPhone находились в одной сети.

После того как документ добавлен в библиотеку PDFelement с ним можно взаимодействовать, и тут все как у «больших» редакторов. Приложение позволяет выделять и подчеркивать текст, делать пометки карандашом, оставлять комментарии, вставлять штампы и делать сноски. В последнем случае пользователи могут легко менять положение и направление стрелки, размер сноски, цвет выделения и т.д.

Кроме этого PDFelement позволяет редактировать уже имеющийся текст. Для этого достаточно просто перейти в соответствующий раздел, и весь доступный для изменения текст автоматически будет подсвечен. Пользователи смогут изменять написанное, удалять ненужные фрагменты, а также менять размеры текстовых полей, шрифт, цвет и размер текста.

Подобным образом можно поступать и с изображениями. При необходимости пользователи могут менять размер изображений в документе, поворачивать их, обрезать и т.д. Правда, опции редактирования картинок и текста не работают с отсканированными PDF документами. Такую особенность нужно учитывать.

Не забыли разработчики и про инструменты, которые позволяют управлять страницами. В специальном разделе пользователи могут перемещать и удалять страницы, менять их ориентацию, добавлять в документ пустые листы и вставлять в изображения из Фото.

После завершения всех манипуляций с документом его можно загрузить в облако или отправить на FTP.

Скачать PDFelement можно в App Store бесплатно. Однако для доступа ко всем функциям приложения пользователям нужна будет подписка. На выбор есть несколько разных вариантов. Самый дешевый месячный пакет обойдется в 399 рублей.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad