Apple: выпуск Windows для Mac с чипами M1 зависит только от Microsoft

На данный момент владельцы новых яблочных компьютеров с чипом M1 не могут установить на свои компьютеры операционную систему Windows. Однако, как отмечает вице-президент по разработке программного обеспечения Apple Крейг Федериги, в этом вопросе все зависит только от Microsoft. Новые Mac с M1 способны запустить ARM-версию Windows.

По словам Федериги, все технологии для портирования операционной системы доступны, и новые компьютеры с процессором Apple M1 операционку поддерживают. Однако Microsoft должна решить, стоит ли лицензировать версию Windows для компьютеров на базе ARM для обычных пользователей.

Стоит отметить, что у Microsoft есть специальные сборки Windows 10 для ARM-устройств. Однако они поставляются только вместе с аппаратным обеспечением. Вопрос относительно Windows для новых Mac поднимался еще несколько месяцев назад. Однако в Microsoft пока никак не комментируют ситуацию.

Федериги предположил, что своеобразным решением проблемы может стать запуск Windows в облаке. Однако, когда такое решение станет доступно, вице-президент Apple не уточнил.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad