iMac с ARM-чипом выйдет в первой половине 2021 года

Китайская газета The China Times со ссылкой на осведомленные источники сообщила о том, что первый яблочный моноблок с фирменным ARM-процессором Apple может быть представлен в первой половине следующего года.

По данным источников, чип для настольных компьютеров будет носить название Apple A14T. Какими особенностями он будет обладать пока неизвестно. Однако есть информация, что работать Apple A14T будет в паре с первым графическим ускорителем Apple. Разработка последнего сейчас активно ведется. При этом непосредственным производством обоих чипов, выполненных по 5-нанометровому техпроцессу, займется компания TSMC.

Кроме этого The China Times со ссылкой на тот же источник сообщает о том, что процессор Apple A14X, который будет использоваться в новых яблочных ноутбуках, уже находится  в производстве. Предполагается, что в ноябре купертиновцы анонсируют первые MacBook на базе собственных чипов.

Недавно в сети появилась информация, что 17 ноября компания Apple проведет еще одно онлайн-мероприятие, которое будет посвящено новым компьютерам с ARM-чипами, а также трекеру AirTags.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad