В коде iOS 13.5.5 найден намек на запуск единой подписки на сервисы Apple

Авторы ресурса 9to5mac исследовали новую бета версию яблочной мобильной операционной системы и обнаружили в коде iOS 13.5.5 намек на единую подписку на некоторые сервисы Apple. Речь идет об Apple Music, Apple News+ и Apple TV+.

Во внутренних файлах новой операционной системы были обнаружены ссылки на пакетную подписку. При этом в предыдущих сборках iOS, их не было. В ссылках упоминается подписка на разные яблочные сервисы, такие как Apple News+.

Стоит отметить, что слухи о планах Apple ввести единую подписку на свои сервисы, появились в сети уже достаточно давно. В частности, еще в прошлом году издание Financial Times сообщало о начале переговоров между яблочной компанией, издателями и музыкальными лейблами.

Однако тогда договориться сторонам не удалось. Крупные звукозаписывающие компании выражали опасения относительно того, что после запуска единой подписки на яблочные сервисы, их доходы снизятся. При этом, как сообщало издание Bloomberg, издатели контента для News+ согласились рассмотреть предложение Apple, если купертиновцы уменьшат свою «комиссию».

Ожидается, что единая подписка будет запущена уже в этом году. Однако сколько конкретно она будет стоить, пока неизвестно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad