Тор-5: интересные игры для iOS

Новые игры появляются на виртуальных полках яблочного магазина приложений почти каждый день. Причем многие из новинок уже давно вышли за рамки привычных мобильных «таймккиллеров» и встали в один ряд с инди играми для больших платформ. Именно о таких проектах мы и расскажем в этой подборке.

Totally Reliable Delivery Service

Скачать в App Store

Работа курьера никогда не была особенно увлекательной. Сложной, в чем-то монотонной, но не увлекательной. Однако разработчики нового проекта под названием Totally Reliable Delivery Service решили добавить немного драйва. В итоге у них получилась красочная аркада, в которую можно играть с друзьями.

На протяжении всей игры пользователям нужно будет доставлять разные грузы и посылки из точки А в точку Б. Причем делать это можно самыми разными способами, используя разный транспорт и т.д. Но главной фишкой Totally Reliable Delivery Service является не столько процесс доставки, сколько то, во что он превращается благодаря непредсказуемой физике.

Стоит отметить, что кроме мобильных устройств Totally Reliable Delivery Service также есть и на больших платформах. Правда, пока приобрести игру можно только в Epic Games Store.

Rebel Cops

Приобрести в App Store

Rebel Cops можно называть новинкой весьма условно. Проект появился в Steam еще в прошлом году. Однако после неплохих продаж на больших платформах разработчики решили перенести его и на мобильные устройства. В App Store игра вышла 23 апреля.

Rebel Cops представляет собой тактический спин-офф серии полицейских симуляторов-адвенчюр под названием This is the Poliсе. В игре разработчики  сосредоточили все свое внимание на пошаговых сражениях, отказавшись от кат-сцен, длинных диалогов и моральных дилемм. В центре истории находится группа бывших полицейских, взявшихся свергнуть криминального авторитета, захватившего их город.

Сама по себе игра отличается достаточно высокой сложностью. Противники редко прощают пользователям ошибки, поэтому все свои ходы нужно хорошо продумывать. Дополнительные проблемы создает и недостаток ресурсов. Однако для многих подобные условия являются скорее дополнительным вызовом, а не проблемой.

Hue: A Color Adventure

Приобрести в App Store

Игра Hue: A Color Adventure стала доступна в App Store всего пару недель назад. Однако владельцам компьютеров она должна быть знакома. Проект уже несколько лет есть в библиотеке магазина Steam. Правда, там игра доступна под названием Hue.

По своей сути Hue: A Color Adventure представляет собой приключенческую головоломку, в которой упор сделан на раскрашивание окружающего мира. С помощью палитры цветов пользователи смогут показывать или скрывать различные предметы. Это поможет в решении разных головоломок. Одни из них будут завязаны на логику, а другие – на реакцию.

Legends of Runeterra

Скачать в App Store

В этом году разработчики из студии Riot Games планируют выпустить несколько проектов, связанных со вселенной League of Legends. Legends of Runeterra входит в эту линейку. Однако в отличие от оригинальной MOBA мобильная новинка представляет собой ККИ.

Фактически Legends of Runeterra играет примерно на том же поле, что Hearthstone, Гвинт и The Elder Scrolls: Legends. Однако новый проект от Riot Games нацелен именно на любителей LoL. Каких-то кардинальных отличий от лидеров этого жанра нет. Все достаточно стандартно. Но свою аудиторию Legends of Runeterra непременно найдет.

Invisigun Reloaded

Приобрести в App Store

Многие считают Invisigun Reloaded одним из самых недооцененных шутеров прошлого года. Проект с пиксельной графикой удивил многих своей механикой. В отличие от большинства шутеров в Invisigun Reloaded пользователи не видят ни своего героя, ни противников. Поэтому ориентироваться приходится только по косвенным признакам.

До App Store проект добрался недавно и некоторые пользователи уже успели оценить нестандартную механику, которая фактически превращает игру в тактический шутер. Однако, если судить по отзывам, то при смене платформы разработчикам не удалось корректно адаптировать управление, что несколько портит впечатление.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad