Huawei представила новый флагман с 4 камерами и 5G

Сегодня компания Huawei представила свой новый смартфон под названием Mate 30 Pro. Новинка получила основную камеру, состоящую из четырех модулей, новый еще более производительный процессор, 8 ГБ оперативной памяти и аккумулятор на 4500 мАч. При этом сервисов Google в смартфоне нет. Однако смартфон, как и раньше, работает на Android.

В смартфоне установлен внушительный 6,53-дюймовый OLED экран с разрешением 2400 х 1176 точек и поддержкой функции Always On Display. При этом боковые грани дисплея загнуты на боковые грани аппарата. Такое решение заставило Huawei отказаться от физических кнопок, заменив их сенсорным управлением. Однако кнопка блокировки экрана осталась. Она перенесена ближе к задней грани устройства.

Также несколько изменился и вырез в экране – он стал больше в сравнении с предшественником. Это связано с тем, что теперь в этой области появились дополнительные датчики, которые позволяют отслеживать жесты на расстоянии и следить за наклоном головы. Последняя опция поможет смартфону самостоятельно определять, когда нужно изменить ориентацию экрана.

Что касается начинки, то Huawei Mate 30 Pro строится на базе процессора Kirin 990 и оснащается 8 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного накопителя меняется в зависимости от модификации устройства. Однако он не может быть меньше 128 ГБ. Кроме этого аппарат оснащается аккумулятором на 4 500 мАч и имеет поддержку быстрой зарядки мощностью до 40 Вт.

Однако главной особенностью Huawei Mate 30 Pro является все же основная камера. Она состоит из четырех модулей:

  • 40-мегапиксельный модуль Cine Camera, который в основном направлен на съемку видео. Благодаря нему пользователи смогут снимать слоу-мо видео с частотой кадров 7680 кадр/с с разрешением 720p.
  • 40-мегапиксельный модуль для съемки фотографий.
  • 8-мегапиксельный модуль с телеобъективом с оптической стабилизацией и трехкратным оптическим зумом.
  • Сенсор глубины. Измеряет расстояние до объекта, строит маску и делает четкое боке.

Вместе с обновленным «железом» Huawei также доработала и программную часть камеры. В Huawei Mate 30 Pro появился новый режим ночной съемки, одновременная запись видео на две камеры, портретный режим с разными сценариями, профессиональный фото- и видеорежимы, а также умные фильтры с автоматической подстройкой параметров.

К другим особенностям нового флагмана Huawei можно отнести встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, защиты от пыли и влаги по стандарту IP68 и поддержку сразу 8 диапазонов сетей 5G.

Точной информации о том, когда Huawei Mate 30 Pro сейчас нет. Однако уже известны цены. За смартфон с накопителем на 256 ГБ пользователям придется отдать порядка 1 100 евро. Однако за поддержку сетей пятого поколения нужно будет доплатить отдельно. Huawei оценила Huawei Mate 30 Pro с 5G в 1 200 евро.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad