Пользователи начали обновлять свои смартфоны примерно раз в 30 месяцев

Эксперты уже не первый год сообщают о постепенно снижающемся спросе на смартфоны. Аналитики объясняют это увеличивающимся «жизненным циклом» мобильных устройств. По словам сотрудников Strategy Analytics сейчас этот показатель вырос до почти трех лет.

Эксперты Strategy Analytics отмечают, что «жизненный цикл» смартфонов растет по нескольким причинам. Во-первых, многие пользователи стали реже менять мобильные устройства из-за высоких цен. А во-вторых, потенциальных покупателей уже не так просто впечатлить новыми функциями. По сути, в последние годы развитие мобильных устройств заметно замедлилось. Поэтому пользователи просто не видят особой необходимости часто менять свои аппараты на более новые.

Опросив 2500 американцев в возрасте от 18 до 64 лет, аналитики пришли к выводу, что большинство пользователей меняет свои смартфоны примерно раз в 33 месяца. При этом среднестатистический владелец iPhone пользуется смартфоном 18 месяцев, а владелец Samsung — 16,5 месяцев.

Также аналитики Strategy Analytics выяснили, что 7% респондентов готовы потратить на свой следующий смартфон более 1000 долларов. При этом каждый четвертый опрошенный подчеркнул, что наличие поддержки 5G станет решающим фактором при выборе нового мобильного устройства.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad