Стив Джобс придумал концепцию Apple Card еще в 2004 году

Весной этого года компания Apple представила свою фирменную кредитную карту. Однако если верить Кену Сегалу, бывшему креативному директору Apple, Стив Джобс продумывал идею создания яблочной кредитки еще в 2004 году.

Изначально Джобс хотел, чтобы Apple Card имела свои уникальные особенности. В частности, он раздумывал над программой лояльности. По ее условиям, при использовании карты пользователи получали бы специальные баллы – iPoints – и могли покупать за них треки в iTunes. В начале 2000-х подобные программы лояльности встречались нечасто. Поэтому карта могла привлечь внимание многих пользователей.

Примечательно, что в Apple не только придумали идею собственной кредитной карты, но и разработали ее дизайн, а также провели переговоры с представителями банка Barclays. Более того, купертиновцы придумали несколько слоганов. Например, «Buy lipstick, get Kiss» (Купи помаду, получи поцелуй группы Kiss). Однако в начале 2000-х проект так и не был реализован.

На данный момент неизвестно, по какой причине Apple отказалась от выпуска собственной кредитной карты. Есть предположение, что купертиновцам не удалось заключить финальные соглашения. В частности, Apple не смогла договориться с MasterCard, которая должна была выпускать карты.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad