Появилось решение, которое позволяет использовать iMessage на Android

Осенью бывший руководитель отдела разработки iOS, Скотт Форстолл подтвердил, что в прошлом купертиновцы раздумывали над созданием iMessage-клиента для Android. Но по ряду технических причин от этой идеи отказались. Однако теперь у пользователей Android появилась возможность пользоваться iMessage. Правда, для этого им также понадобится еще и Mac.

На днях сторонние разработчики выпустили приложение под названием AirMessage. Оно позволяет использовать iMessage на Android. При этом пользователи могут не только обмениваться текстовыми сообщениями, но и отправлять фото и видео.

Как уже было сказано выше, для работы приложения пользователям нужен будет яблочный компьютер с установленной OS X 10.10 Yosemite. Фактически именно Mac «принимает» все входящие и отправляет исходящие сообщения. AirMessage просто транслирует эти данные с одной платформы на другую.

Стоит отметить, что для настройки подобной «связки» пользователям придется потратить некоторое время. Однако разработчики сервиса достаточно подробно описали все шаги в специальном видео и в инструкции на сайте. Кроме этого они активно общаются с пользователями в отдельной ветке Reddit.

Скачать приложение AirMessage можно в Google Play бесплатно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad