Подписка на видеосервис Apple будет стоить около $15

Ожидается, что уже в конце марта компания Apple представит свой собственный видеосервис, в который купертиновцы вложили немало сил и средств. При этом пока неизвестно, сколько именно будет стоить подписка на новый сервис. Однако аналитики уже строят предварительные прогнозы. 

По прогнозам О’Ши, за пользование новым яблочным сервисом потребителям нужно будет ежемесячно платить порядка 15 долларов. Аналитик уверен в том, что благодаря внушительной пользовательской базе Apple сможет быстро привлечь к своему сервису большую аудиторию. Apple Music наглядный тому пример.

При этом купертиновцы могут столкнуться с целым рядом проблем. О’Ши считает, что для того, чтобы видеосервис был успешным, в нем обязательно должен быть оригинальный контент и доступ ко всем популярным сериалам и видео. На начальном этапе в яблочном сервисе не будет ни достаточного количества сериалов, ни внушительной библиотеки оригинального контента.

По оценкам эксперта, к 2023 году пользовательская база видеосервиса Apple достигнет примерно 250 миллионов человек. При этом сервис будет приносить компании всего 5% от общей прибыли. Фактически О’Ши не верит в то, что сервис с видео станет новым «главным» продуктом Apple. По его прогнозам, в ближайшие несколько лет основным источником дохода для яблочной компании останется iPhone.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad