Уязвимость в ядре iOS 12 позволила взломать iPhone Xs Max

За последние пару лет компания Apple заметно повысила защищенность свое+й мобильной операционной системы, исправив целый ряд уязвимостей, которые хакеры могли использовать для взлома iOS. Однако, как показывает практика, уязвимостей еще хватает. На днях это наглядно показали китайские специалисты по безопасности.

Несколько дней назад двое китайских специалистов по безопасности Мин Чжэн и Сиалонг Бай опубликовали в Twitter доказательства POP-атаки на iPhone Xs и Xs Max под управлением iOS 12.1.2. Ранее эксперты уже использовали эту уязвимость для взлома более старых яблочных смартфонов. В частности, iPhone 6s. Однако теперь очередь дошла и до iPhone Xs.

Фактически успешный взлом доказывает, что в процессоре A12 Bionic есть уязвимость, благодаря которой возможен джейлбрейк. Осталось только дождаться, когда выпустят соответствующую утилиту. Правда, пока остается загадкой, будут ли специалисты работать над джейлбрейком.

На данный момент многие пользователи уже не видят особой необходимости в «джейле». Именно по этой причине в конце прошлого года один из главных участников джейлбрейк-сообщества и разработчик магазина Cydia объявил о закрытии проекта.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad