Apple требовала от Qualcomm $1 млрд за право эксклюзивной поставки чипов для iPhone

Продолжающееся судебное противостояние между Apple и Qualcomm открывает новые подробности сотрудничества компаний. В частности, на днях стало известно о том, что американский чипмейкер выплатил производителю iPhone крупный «стимулирующий платеж» для того, чтобы стать эксклюзивным поставщиком модемов для яблочных смартфонов. Такой информацией поделился генеральный директор Qualcomm Стив Молленкопф.

Согласно имеющимся данным, сумма «стимулирующего платежа» составила 1 миллиард долларов. При этом представители компании Apple отметили, что эти средства были потрачены в первую очередь на то, чтобы упростить процесс перехода с модемов Infineon на чипы от Qualcomm.

Кроме этого в рамках судебного разбирательства стало известно о другом соглашении, заключенном между сторонами. Согласно имеющимся данным, Qualcomm смогла стать единственным поставщиком модемов для яблочных мобильных устройств в первую очередь потому, что давала Apple уникальные условия – в частности, поставляла компоненты с хорошей скидкой.

Именно хорошая скидка удерживала Apple от поисков дополнительных поставщиков, как это происходит обычно. Однако некоторое время назад купертиновцев перестали устраивать условия сотрудничества и высокие лицензионные отчисления, которые требовала Qualcomm. Именно это и стало поводом для длительной судебной войны.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad