Apple заинтересовалась крупной американской радиосетью

Если верить источникам издания Financial Times, компания Apple рассматривает возможность покупки крупной сети радиостанций в США. Речь идет о iHeartMedia. Последняя управляет более чем 850 американскими радиостанциями.

По последним подсчетам активная аудитория радиостанций, принадлежащих iHeartMedia, составляет порядка 120 миллионов человек. И покупка управляющей компании позволит Apple быстро получить доступ к новой для себя аудитории.

При этом есть шанс, что купертиновцы не купят iHeartMedia, а для начала инвестируют в компанию значительные средства. Взамен владелец сети радиостанций может начать транслировать Beats 1 в эфир своих станций. Таким образом, купертиновцы смогут значительно расширить аудиторию своего радио.

Эксперты уверены в том, что у Apple возникли некоторые сложности при работе с Beats 1. Поэтому популярность радиостанции все еще заметно ниже, чем надеялись в Купертино. Аналитики связывают такое положение вещей с тем, что Apple просто не до конца понимает реалии радиобизнеса.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad