Blizzard работает над Pokemon GO во вселенной Warcraft

Слухи о том, что компания Blizzard работает над мобильной игрой, появились уже давно. Однако после Blizzcon многие полагали, что речь шла о Diablo Immortal. Но, как сообщает издание Kotaku, Blizzard работает над совершенно другим проектом. Он будет связан со вселенной Warcraft, а по механике напоминать Pokemon GO.

Подробностей о новом проекте практически нет. Известно только то, что он будет как-то связан с одной из частей Warcraft. Не исключено, что упор будет сделан на определенных игровых героев. При этом в компании хотят, чтобы новинка была более увлекательной и масштабной, чем Pokemon GO. Возможно, что для этого разработчики реализуют в игре несколько разных режимов.

Авторы Kotaku утверждают, что идея создания более серьезной, многогранной и сложной версии Pokemon GO пришла в голову старшему дизайнеру Blizzard Кори Стоктон, который сейчас трудится над World of Warcraft.

Стоит отметить, что Blizzard не первая компания, планирующая выпустить нечто похожее на Pokemon GO, но в другой вселенной. Еще год назад Warner Bros. Interactive совместно с Niantic объявили о начале работ над проектом под названием Harry Potter: Wizards Unite, который по своей концепции будет похож на «покемонов».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad