Apple больше не будет публиковать данные по продажам iPhone, iPad и Mac

Сегодня ночью Apple опубликовала последний отчет, в котором указаны объемы продаж яблочных устройств. Об этом сообщил главный финансовый директор производителя iPhone Лука Маэстри.

До недавнего времени купертиновцы отражали в своих ежеквартальных отчетах всю информацию об объемах продаж всех основных своих продуктов — iPhone, iPad и Mac. При этом компания не раскрывала точное количество проданных Apple Watch, AirPods и HomePod, относя эту информацию в категорию «Другие продукты».

Теперь подобным образом будут поступать и с iPhone, iPad и Mac. Информация о продажах этих устройств будет относиться к категории «Доходы от устройств». Это означает, что аналитики, журналисты и простые пользователи больше не смогут так просто отслеживать объемы продаж яблочных гаджетов.

Такое решение Маэстри объяснил тем, что на сегодняшний день количество проданных устройств уже не так важно, как раньше. Сейчас основным показателем является увеличение прибыли от продаж. Именно по этой причине купертиновцы и решили изменить формат своих ежеквартальных отчетов.

Также главный финансовый директор яблочной компании отметил, что конкуренты уже давно не делятся информацией об объемах продаж своей продукции, и в этом отношении Apple далеко не новатор.

Многие пользователи убеждены в том, что причина в желании скрыть объемы продаж кроется в несколько другом. В частности, в последнее время Apple не может похвастаться рекордными продажами. Например, последний отчет наглядно демонстрирует, что продажи iPhone держатся примерно на уровне прошлого года. При этом выручка выросла более чем на 29%. Именно поэтому компания решила сосредоточиться на «положительных» показателях.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad