Apple Watch могут помочь ускорить реабилитацию больных с проблемами суставов

По данным журналистов CNBC, некоторое время назад Apple заключила партнерское соглашение с медицинской компанией Zimmer Biomet. В его рамках планируется использовать Apple Watch для поиска наиболее эффективных путей реабилитации людей, перенесших операции по замене тазобедренного или коленного сустава.

Сообщается, что специалисты будут постоянно отлеживать состояние больных с помощью приложения MyMobility. Исследователи надеются, что собранные данные помогут определить, почему одни пациенты быстрее восстанавливаются после операции по замене суставов, а другие — хуже.

В Купертино надеются, что информация, собираемая с помощью Apple Watch, поможет не только специалистам, но и пациентам. Последние смогут практически в реальном времени следить за своим состоянием и всегда видеть положительную динамику.

Всего к совместному исследованию Apple и Zimmer Biomet планирует привлечь более 10 000 пациентов из США. Причем каждый из участников должен получить в свое распоряжение Apple Watch с предустановленным приложением MyMobility. Продвинутая утилита должна не только собирать данные о состоянии пользователя и делиться этой информацией с лечащим врачом, но и давать персональные рекомендации по распорядку дня.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad