Apple приобрела новый стартап

Не секрет, что время от времени Apple покупает перспективные компании и стартапы. Правда, обычно купертиновцы не очень спешат делиться информацией о своих покупках. Например, сегодня стало известно о том, что еще в конце прошлого года Apple купила датский стартап Spektral.

Условия и сумма сделки точно неизвестны. Однако сетевые источники утверждают, что за перспективный стартап купертиновцы заплатили порядка 200 миллионов крон или около 31 миллиона долларов. Предполагается, что основной причиной для покупки Spektral стали технологии, над которыми работали сотрудники стартапа.

Основной и самой перспективной разработкой Spektral были методы обработки фотографий и видео, позволяющие в режиме реального времени менять фоновое изображение. Для этого сотрудники стартапа активно использовали технологии машинного обучения.

Не исключено, что компания Apple использует наработки Spektral в некоторых своих продуктах. Например, они могут найти применение в стандартном приложении Камера для iOS или же купертиновцы могут создать новое фирменное приложение, чем-то похожее на Clips.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad