Планшеты портят осанку и вызывают боли в шее

iPad стал первым по-настоящему популярным планшетным компьютером, который оказал огромное влияние на всю индустрию. Однако, как отмечают исследовали из Университета Невады, именно планшеты являются одной из главных причин возникновения болей в шее.

Согласно исследованиям специалистов, в процессе использования планшетного компьютера пользователи сильно сутулятся. Это в свою очередь приводит к нарушению осанки и излишнему напряжению в плечах и шее. В итоге многие активные владельцы планшетов начинают жаловаться на боли в шее и шейном отделе позвоночника. Причем в результате исследований выяснилось, что от подобных проблем намного чаще страдают женщины. Также ученые из Университета Невады отмечают, что планшеты могут приводить к нарушениям сна (об этом сообщают 15% участников исследования).

Примечательно, что многие уже решили отказаться от подобных гаджетов именно из-за их негативного влияние на здоровье. Ученые рекомендуют пользователям, которые пока не отказались от планшетов, не забывать о поддержке для спины во время пользования гаджетом, а также применять так называемые «тренеры осанки». Последние будут предупреждать, если пользователь начнет сутулиться.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad