Дроны должны помочь улучшить Apple Maps

По данным Reuters, в ближайшем будущем в Apple Maps должны появиться снимки, сделанные с помощью дронов. Источники издания утверждают, что некоторое время назад Apple подала соответствующее заявление в Федеральное управление гражданской авиации США с просьбой разрешить фотографировать улицы городов с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Согласно имеющимся данным, купертиновцы уверены в том, что съемка городов с помощью дронов поможет в создании более точных карт. При этом, как и в случае со съемкой с автомобилей, Apple будет скрывать лица прохожих, номера автомобилей и другую личную информацию.

На данный момент известно, что пока компания Apple планирует протестировать новый способ съемки в нескольких регионах США. В случае если эксперимент окажется удачным, то яблочные дроны могут появиться и в других штатах.

Стоит отметить, что Apple уже в течение нескольких лет активно работает над улучшением своего картографического сервиса. За это время купертиновцам удалось значительно сократить отставание от основных конкурентов. Однако в Apple Maps все еще есть некоторое количество недочетов. В частности, сейчас яблочный картографический сервис проигрывает Google Maps по детализации, а также наличию на картах дополнительной информации.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad