После ремонта дисплей в iPhone 8 может перестать работать

По данным издания Vice, некоторое время назад владельцы iPhone 8 и iPhone 8 Plus начали жаловаться на проблемы в работе дисплеев. Как стало известно, ранее пользователи меняли экранные модули в неофициальных сервисных центрах, а после установки iOS 11.3 экраны в их смартфонах переставали частично или полностью реагировать на касания.

На данный момент неизвестно, с чем связаны подобные проблемы. Не исключено, что в iOS 11.3 купертиновцы внесли некоторые изменения, которые и влияют на работу дисплеев. Вполне возможно, что проблема носит программный характер и может быть исправлена с помощью патча. Правда, пока неизвестно планирует ли Apple выпускать «заплатку».

Стоит отметить, что подобная ситуация уже случалась. Ранее пользователи сообщали о некоторых проблемах с Touch ID и Face ID, которые возникали после замены экранов. В частности, после ремонта устройства в неофициальном сервисном центре биометрические сенсоры просто отказывались работать.

Некоторые полагают, что Apple специально усложняет жизнь неофициальным сервисным центрам. Сами же купертиновцы пока никак не комментируют ситуацию.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad