Pillars Of Earth – история из средневековой Англии

Компания Daedalic Entertainment должна быть хорошо известна любителям квестов. За прошедшие несколько лет она не выпустила ни одной плохой головоломки и сейчас является одной из немногих, кто еще продолжает радовать фанатов жанра интересными и качественными проектами. Причем кроме «больших» платформ игры от Daedalic Entertainment появляются и на мобильных устройствах. Например, буквально на днях в App Store стала доступна Pillars Of Earth.

В большинстве случаев разработчики из Daedalic Entertainment придумывают собственные интересные истории. Но в случае с Pillars Of Earth в основу игры лег исторический роман Кена Фоллетта «Столпы Земли».

Главными героями Pillars Of Earth сразу три человека: подмастерье строителя Джек, приор монастыря Филипп и будущая графиня Алина. В их компании пользователи смогут отправиться в путешествие по территории выдуманного графства на Туманном Альбионе.

Каких-то необычных игровых механик или новых идей от Pillars Of Earth ждать не стоит. В игре разработчики сделали ставку в первую очередь на сюжет. Причем в некоторые моменты именно на плечи пользователей ляжет ответственность за определенные решения. Хотя сильно отойти от каноничного сюжета не выйдет. Поэтому Pillars Of Earth можно считать скорее интересной интерактивной повестью, чем полноценной головоломкой. Но хуже от этого она не становится. К тому же в игре есть небольшие пазлы и вставки с QTE.

Правда, стоит учитывать, что узнать всю историю сразу не получится. Разработчики решили разделить повествование на три «книги» и в App Store пока доступна только первая из них. Дата выхода еще двух «томов» пока неизвестна. Но главное, что при покупке первой части пользователям не нужно будет платить за остальные. Они будут доступны в качестве бесплатного обновления.

Также стоит отметить, что мобильная версия Pillars Of Earth отличается достаточно высокими системными требованиями. Судя по описанию в App Store, для ее запуска понадобится как минимум iPhone 6s или iPad Air 2.

Приобрести Pillars Of Earth в App Store (379 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad