Apple проиграла суд и вынуждена выплатить 440 миллионов компенсации

Компания VirnetX впервые подала в суд на Apple еще в 2012 году. Тогда поводом для судебных разбирательств стало нарушение патентов, связанных с принципом работы FaceTime. За прошедшие годы стороны не раз встречались в залах суда. Причем в октябре 2016 купертиновцы проиграли дело, но решили обжаловать решение судьи. Однако ничем хорошим это не закончилось.

На днях окружной суд США отклонил все ходатайства и иски Apple, подтвердив более ранний приговор коллегии присяжных. Согласно последнему купертиновцы должны были выплатить VirnetX 302,4 миллиона долларов за нарушение патентов, связанных с принципом работы FaceTime и других приложений. Однако из-за того, что Apple решила продолжить судебные разбирательства конечная сумма компенсации выросла более чем на 100 миллионов долларов.

Согласно последнему постановлению суда компания Apple должна выплатить VirnetX 439,7 миллионов долларов. К первоначальной сумме в 302,4 миллиона суд добавил 41,3 миллиона долларов за дальнейшее нарушение патентов и 96 миллионов долларов судебных издержек.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad