Умная колонка от Samsung должна составить конкуренцию Apple HomePod

Ранее в сети уже появлялись слухи о том, что компания Samsung планирует создать свою умную колонку. Теперь стало известно, что корейский гигант не только хочет выйти на новый для себя рынок, но и составить там конкуренцию HomePod. Об этом на днях объявил Дончжин Кох, президент мобильного подразделения Samsung.

По словам Дончжина Коха, сегодня компания Samsung является одним из самых крупных производителей электроники. При этом у корейского гиганта есть как необходимые специалисты, так и свои производства. Фактически Samsung имеет все необходимое для создания нового продукта, который сможет опередить ближайшего конкурента.

Стоит отметить, что многие аналитики прогнозируют рост пользовательского интереса к умным колонкам. В частности, эксперты компании Gartner уверяют, что через 3-5 лет колонка со встроенным голосовым ассистентом будет у каждого четвертого пользователя смартфонов.

Судя по всему с ростом интереса к умным колонкам согласны и многие крупные производители. Причем речь идет не только о таких гигантах как Amazon, Apple или Samsung. Интерес к этому сегменту проявляют и другие компании. Например, на днях стало известно, что в ближайшем будущем свою умную колонку может представить Sonos.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad