AppBeBack — утилита, которая облегчит запуск недавно закрытых приложений (Mac)

В macOS есть специальное меню, которое позволяет открывать недавно использованные файлы и приложения. Оно располагается в меню Apple. В целом такая возможность позволяет быстро возвращаться к закрытым программам и документам. Однако для доступа к этому меню пользователям нужно делать несколько кликов. Частично решить эту проблему можно с помощью бесплатной утилиты под названием AppBeBack.

Сразу стоит отметить, что AppBeBack умеет работать только с приложениями. Причем с помощью этой утилиты можно быстро запускать только те программы, которые были закрыты полностью.

Фактически, AppBeBack просто запоминает все недавно закрытые программы, а затем позволяет пользователям последовательно открывать их с помощью комбинации горячих клавиш (по умолчанию это Shift + Command + W). На деле это означает, что после нажатия комбинации клавиш утилита снова откроет последнее из закрытых приложений. Еще одно нажатие на горячие клавиши откроет вторую программу снизу и так далее, пока весь список не будет очищен.

AppBeBack не обладает практически никакими настройками. При желании пользователи могут только изменить комбинацию горячих клавиш, которая будет открывать закрытые недавно приложения, а также включить автозапуск утилиты при старте системы.

В целом AppBeBack является простой, но при этом достаточно удобной утилитой. Ее главная и единственная задача — облегчить запуск недавно закрытых приложений. При этом сама утилита остается практически невидимой. Основное окно AppBeBack скрывается за небольшой иконкой в меню-баре. Причем в большинстве случаев пользователям даже не придется его открывать. Достаточно будет просто использовать заранее заданную комбинацию горячих клавиш.

Скачать AppBeBack на официальном сайте


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. деньги-на-телефон.рф говорит:

    Хорошая статья, спасибо.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad