Foxconn рассматривает возможность открытия завода в США

В конце прошлого года в сети достаточно активно обсуждалась вероятность того, что компания Apple решится перенести производство своих устройств из Китая в США. Многие были уверены в том, что если купертиновцы пойдут на такой шаг, цена продукции вырастет. Примерно такого же мнения придерживался и один из основных партнеров Apple – компания Foxconn.

Однако если судить по последним данным, завод по сборке iPhone все же может быть открыт в США. Как утверждают источники, знакомые с ситуацией, компания Foxconn рассматривает возможность открытия нового завода в штате Висконсин.

Стоит отметить, что в Висконсине уже функционирует достаточно много предприятий, которые занимаются сборкой электроники. Возможно, именно по этой причине компания Foxconn могла обратить внимание на этот штат. Также в Висконсине должно быть достаточно квалифицированных кадров, которые понадобятся на новом производстве.

По некоторым подсчетам открытие завода по сборке яблочных мобильных устройств поможет создать порядка 50 000 рабочих мест и потенциально может привлечь в Висконсин новые инвестиции.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad