Apple может выпустить очки дополненной реальности только в 2020 году

Известный аналитик Джин Манстер на днях поделился своим прогнозом относительно очков дополненной реальности от компании Apple. По его словам, купертиновцы могут выпустить подобный гаджет уже в 2020 году.

Эксперт уверен, что пик популярности яблочных смартфонов придется на 2019 год. В 2020 купертиновцы выпустят свои первые очки дополненной реальности, которые вначале можно будет приобрести за 1 300 долларов.

Джин Манстер утверждает, что в течение первого года компании Apple не удастся реализовать много своих новых устройств. По прогнозам аналитика, продажи будут колебаться в пределах трех миллионов единиц. При этом прибыль от продажи умных очков составит всего 2% от общего дохода компании. Однако уже через два года ситуация должна измениться. Аналитик прогнозирует, что средняя цена умных очков дополненной реальности опустится до 1 000 долларов, а спрос на гаджет значительно возрастет.

В целом прогнозы Джина Манстера могут оказаться вполне реальными. Ранее в сети уже не раз появлялась информация о том, что компания Apple активно занимается разработкой устройства, связанного с дополненной реальностью. На это намекали разнообразные патенты, объявления о вакансиях и приобретенные компании.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad