Apple будет брать комиссию за денежные переводы через iMessage

Одной из особенностей iOS 11 является возможность денежных переводов в iMessage через сервис Apple Pay. В рамках презентации новой операционной системы купертиновцы уделили этому нововведению достаточно много внимания. Однако представители компании раскрыли не все детали.

Согласно последним данным, те пользователи, которые будут переводить средства с кредитных карт, будут вынуждены платить дополнительную комиссию в 3% от суммы перевода.

Правда, тут стоит упомянуть, что подобная комиссия есть и в других подобных сервисах. Например, пользователи Venmo и Square Cash также должны платить по 3% с операции. При этом дополнительный платеж взимается только с транзакций по кредитным картам. В случае перевода средств с дебетовых карт комиссии не будет. Судя по всему, такой же механизм будет действовать и с платежами в iMessage.

Интересной особенностью новой функции яблочного мессенджера станет то, что в ней будут использоваться технологии машинного обучения. По словам представителей Apple, iMessage сможет сам предлагать сумму перевода на основе беседы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad