Finance’s Global составили рейтинг самых дорогих брендов мира. Аpple не первая

В течении последних нескольких лет аналитики из Finance’s Global называли бренд Apple самым дорогим в мире. Однако в последнем рейтинге позиции производителя iPhone несколько пошатнулись. По мнению экспертов Finance’s Global, сегодня самым дорогим в мире брендом является Google.

По сравнению с прошлым годом стоимость бренда Apple снизилась на 27%. Сейчас аналитики Finance’s Global оценивают его в 107,01 миллиарда долларов. При этом бренд компании Google немного подорожал. Сейчас он стоит 109,5 миллиардов долларов. Замыкает тройку самых дорогих брендов в мире — Amazon. Последний эксперты Finance’s Global оценивают в 106, 4 миллиарда долларов. Примечательно, что за последний год стоимость бренда Amazon выросла более чем на 50%.

В пятерку «лучших» также попали AT&T и Microsoft. Бренды этих компаний аналитики оценивают в 87,016 и 76,265 миллиардов долларов соответственно. Интересно, что большая часть брендов, вошедших в первую десятку, принадлежит американским компаниям. Выделяются только Samsung и ICBC. Последние принадлежат корейской и китайской компаниям.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad