Microsoft выпустила инструмент, который облегчает переход с macOS на Windows

Компания Microsoft анонсировала новое приложение под названием Mac to Surface Assistant. Оно должно облегчить процесс перехода с Mac на компьютер под управлением Windows 10. Для использования утилиты пользователям понадобится USB-накопитель, на котором и разместятся все инструменты.

Согласно имеющимся данным, с помощью Mac to Surface Assistant пользователи смогут перенести с платформы на платформу свои фотографии, видео, музыку, контакты, записи в календаре, файлы с рабочего стола и т.д. В процессе переноса утилита самостоятельно создаст архив со всеми пользовательскими данными, а затем при подключении накопителя к компьютеру на Windows 10 самостоятельно разместит все файлы в нужных местах.

Стоит отметить, что ранее компания Microsoft предлагала пользователям только инструкции и советы, которые должны были помочь перенести данные между компьютерами на разных платформах. Теперь же софтверный гигант «выкатил» специальный инструмент.

Подобные решения предлагают многие крупные производители. Например, в арсенале компании Apple есть несколько инструментов, которые должны облегчить переход с Windows на Mac и с Android на iPhone.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad