Откуда берутся монеты в старых MacBook

В последнее время в сети стала активно распространяться информация о необычных находках внутри старых ноутбуков MacBook. Пользователи обнаруживали в приводе оптического диска монеты.

MacBook_Pro_2014_0

Сообщения о найденных в MacBook монетах появлялись и раньше, однако тема эта стала популярной лишь сейчас. По поводу причин появления монет в приводах оптических дисков высказываются разные мнения, но наибольшую популярность приобрела версия, согласно которой монеты закладываются при сборке приводов для улучшения весового равновесия. Эта версия с большой натяжкой имеет право на жизнь, однако приводы собираются в Китае или Тайване, а пользователи обнаруживают в приводах монеты совсем других государств.

coin-macbook-1

Свое мнение о причинах таких необычных находок высказали и специалисты ресурса Gizmodo. По их мнению, все объясняется довольно просто. Монеты в прорезь для оптического диска помещают… дети — из любопытства или по каким-то другим своим соображениям. Если в это время в приводе находится диск,монета проваливается вниз через технологическое отверстие и оказывается в нижней части привода. Именно там, судя по фотографиям, пользователи и находят монеты в MacBook.

Что ж, вполне вероятно, что все объясняется именно так. Дети не могут удержаться от соблазна засунуть в прорезь для дисков что-нибудь небольшое, в том числе и монеты. А потом из этой шалости вырастает целая детективная история.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad