Мобильные операторы Новой Зеландии будут блокировать Galaxy Note 7

Несмотря на все предупреждения и требования компании Samsung, в мире еще осталось предостаточно пользователей, не желающих расставаться со своими фаблетами Galaxy Note 7.

Galaxy-Note-7-117-200x200

После волны самовозгораний южнокорейских фаблетов компания Samsung объявила обязательный отзыв всех Note 7 — и даже разослала владельцам этих аппаратов специальные контейнеры из негорючих материалов, в которых Note 7 необходимо вернуть производителю. Однако пользователи, которые пока не столкнулись с пиротехническими наклонностями этих смартфонов, не хотят их возвращать. Очевидно, перспектива возгорания их не слишком волнует.

samsung-note-7-exploded

В мире уже были приняты меры по недопущению Galaxy Note 7 в самолеты, а вот власти Новой Зеландии пошли на самые решительные меры. Начиная с 18 ноября мобильные операторы этого государства будут блокировать все Note 7 в своих сетях. То есть южнокорейские фаблеты превратятся в планшеты, способные выходить в сеть только через Wi-Fi.

При этом у новозеландских пользователей на руках сейчас осталось не так много Note 7 — источники сообщают, что их всего несколько сотен. Однако власти посчитали, что риск возникновения проблем все же слишком велик. Предполагается, что отключение «сотовой» функциональности сподвигнет владельцев Note 7 все-таки обменять фаблеты на другие гаджеты.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad