В ТОПах App Store появились проплаченные приложения

Сегодня Apple запустила функцию, первая информация о которой появилась еще несколько месяцев назад. Приложения в App Store теперь можно «поднимать» за деньги.

App-store-icon

В «яблочном» онлайн-магазине приложений уже появились первые результаты нововведения. Приложения, размещение которых в ТОПах было проплачено разработчиками, выделяются специальной синей иконкой, на которую многие пользователи могут и не обратить внимания.

app-atore

Несмотря на негативные отзывы, это новшество может принести немалую пользу новым или небольшим разработчикам, чьи шансы на попадание в ТОП App Store прежде практически равнялись нулю. Теперь же, за деньги, разумеется, они могут выставить свои приложения на всеобщее обозрение. Остается только надеяться, что после внедрения новой системы верхние строчки App Store не будут заполнены откровенным «шлаком».

Apple давно признавала, что магазин приложений App Store нуждается в реформах. Не так давно были изменены алгоритмы поиска приложений, теперь появилось и платное продвижение. Выиграют от этого пользователи и разработчики или нет — покажет время.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad