Mushroom Wars 2: грибы снова идут в бой

Появившаяся несколько лет назад Mushroom Wars стала популярной очень быстро. Игра принесла разработчикам из студии Zillion Whales не только прибыль, но и признание. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Mushroom Wars решили превратить в сериал. Сейчас в нем уже три серии, но последняя определенно не хуже предыдущих.

mushroom-wars-2-0

mushroom-wars-2-1

Mushroom Wars 2 появилась в App Store относительно недавно. Но, как и первая часть, проект достаточно быстро стал популярным. В Mushroom Wars 2 разработчики не стали кардинально менять механику. Как и раньше, «Грибные войны» — это не слишком сложная мобильная стратегия, в которой пользователям предстоит управлять армиями юнитов и захватывать точки.

Фактически победа в Mushroom Wars 2 зависит не столько от стратегических навыков пользователя, сколько от его умения быстро оценивать обстановку и размера армии. Главным фактором, который и приносит победу, является численное превосходство над врагом.

mushroom-wars-2-2

В Mushroom Wars 2 пользователей будут ждать два режима – однопользовательский и многопользовательский. Первый является подобием сюжетной кампании, в которой игроков вначале будут знакомить с основными особенностями и механиками (разными видами зданий, улучшениями и т.д.), а затем отправлять на битвы с разными противниками. Кампания разделена на несколько глав. Правда, на данный момент пользователям доступны не все из них. Судя по всему, разработчики планируют в дальнейшем развивать сюжет.

mushroom-wars-2-3

Мультиплеер же предложит пользователям сразиться с реальными соперниками по сети. На выбор игрокам доступно несколько героев, которые обладают своими небольшими особенностями. Но в целом, все как и в однопользовательской кампании сводится к численности армии и умению быстро оценивать обстановку на карте.

mushroom-wars-2-4

В целом Mushroom Wars 2 не слишком отличается от оригинальной игры. Все нововведения носят скорее косметический характер. Разработчики подтянули графику, добавили новые эффекты и несколько подкорректировали геймплей. Однако назвать игру плохой точно нельзя. Она в меру красива, динамична, увлекательна и в ней есть сетевой режим.

Кстати, несмотря на бесплатный ценник, за доступ к главам кампании придется заплатить. Также за дополнительную плату можно убрать ограничение на количество поражений в мультиплеерном режиме.

Mushroom Wars 2 в App Store (Бесплатно)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 9,25)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad