«Изучаем АЛФАВИТ»: красочное приложение, которое поможет детям выучить алфавит

За прошедшие несколько лет яблочные планшеты превратились из устройств для потребления контента в многофункциональные гаджеты, которые можно использовать не только для чтения книг, просмотра видео и серфинга в сети. Благодаря сторонним приложениям iPad может превратиться в доску для настольных игр, в музыкальную студию, или в учебное пособие.

Learn the Alphabet-0

Learn the Alphabet-1

Отдельно стоит упомянуть о приложениях, созданных специально для самых маленьких пользователей iPad. Например, таких как «Изучаем АЛФАВИТ» от разработчиков из Terez Producation.

Learn the Alphabet-2

Если говорить коротко, то главная задача приложения «Изучаем АЛФАВИТ»  заключается в том, чтобы помочь детям выучить буквы русского алфавита. При этом разработчики постарались сделать процесс изучения максимально интересным. Для этого они добавили на каждую страничку с буквой анимированного персонажа или объект. Ребенок сможет оживить картинку, просто тапнув по экрану. Разработчики отмечают, что анимационные картинки на экране не только развлекают ребенка, но и помогают развить мелкую моторику рук.

Learn the Alphabet-3

Кроме красочных изображений и анимированных объектов помогать в изучении букв маленьким пользователям будет еще и профессиональная озвучка. После открытия странички с буквой закадровый голос произнесет ее название, а также название предмета, изображенного рядом.

Learn the Alphabet-4

Стоит отметить, что кроме версии для iPad «Изучаем АЛФАВИТ» также доступно на iPhone и Android устройствах. Скачать и ознакомиться с приложением пользователи могут совершенно бесплатно. Но для открытия всего алфавита им придется доплатить 149 рублей.

Изучаем АЛФАВИТ в App Store

Изучаем АЛФАВИТ в Google Play


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad