Apple придумала как улучшить систему автокоррекции

Патентное портфолио компании Apple пополнилось очередным документом. В новой заявке описан механизм, который должен помочь пользователям iOS-устройств бороться с ошибками в работе функции Автокоррекция.

AutoCorrection-0

AutoCorrection-1

Согласно имеющимся данным, в будущем купертиновцы могут добавить в систему специальный механизм. При отправке текстовых сообщений он будет помечать слова, исправленные функцией Автокоррекция.

В свою очередь получатель сообщения при тапе на «подсвеченные» слова сможет просмотреть несколько вариантов замены и догадаться, что имел ввиду отправитель исходя из контекста.

AutoCorrection_2

Пока остается загадкой, когда именно компания Apple внедрит такой механизм в свою мобильную операционную систему. Некоторые считают, что нечто подобное может появиться уже в iOS 10, но мы бы на это не надеялись. Как показывает практика, большинство патентов компании Apple так никогда и не реализуются в серийных продуктах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Илья говорит:

    «В свою очередь получатель сообщения при тапе на «подсвеченные» слова сможет просмотреть несколько вариантов замены и догадаться, что имел ввиду отправитель исходя из контекста.»

    Вообще, судя по положению сообщения (справа), не получатель — а отправитель. И если так, то видимо можно будет исправить ошибку в сообщении после отправки. Не везде естественно, может сперва запилят в аймеседж такую фичу. Здорово

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad