Критическая уязвимость Flash угрожает пользователям Mac

Компания Adobe сообщила об обнаруженной опасной уязвимости Flash, с помощью которой злоумышленники могут получить доступ ко всем данным пользователей компьютеров.

adobe_flash_player

Flash-player

Flash-плеер в очередной раз подтвердил давно сложившуюся репутацию опасного с точки зрения возможных хакерских атак продукта. Компания Adobe постоянно выпускает обновления Flash, устраняющие уязвимости, но обнаруживаются все новые и новые «дыры» в безопасности.

Всем пользователям компьютеров на OS X, Windows и Linux настоятельно рекомендуется обновить Flash-плеер до последней версии 21.0.0.182 (OS X и Windows) и 11.2.202.577 (Linux), в которой опасная уязвимость была закрыта. Adobe сообщает об уже известных случаях использования обнаруженной уязвимости для хакерских атак.

Учитывая постоянные проблемы Flash с безопасностью, можно было бы рекомендовать пользователям полностью отказаться от использования этой технологии. Однако многие пока не могут или не хотят удалять Flash со своих компьютеров. В этом случае необходимо следить за обновлениями Flash и устанавливать самые свежии версии. Сделать это можно на этой странице.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad