Apple приобрела компанию Faceshift

Сегодня портал TechCrunch сообщил о том, что компания Apple сделала очередное крупное приобретение. Им стал швейцарский стартап под названием Faceshift, сотрудники которого работают над созданием технологии, позволяющей в режиме реального времени считывать человеческую мимику и накладывать ее на анимированные аватары.

Apple_0

Apple_1

Пока подробности сделки не раскрываются, но предполагается, что она состоялась ранее в этом году. На вопросы журналистов представители компании Apple отвечают стандартной формулировкой — «Apple время от времени покупает мелкие технологичные компании, и мы обычно не обсуждаем наши планы или предложения».

На данный момент также неизвестно, как купертиновцы распорядятся новыми кадрами и наработками. Но источники сообщают, что некоторые из сотрудников Faceshift уже работают в европейском подразделении Apple.

Apple-buys-Faceshift-2

Стоит отметить, что это уже не первое подобное приобретение. За последние несколько лет Apple купила несколько компаний, которые работали над технологиями, связанными с захватом мимики и движений.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad