Основой для Move to iOS стало приложение от сторонних разработчиков

Не так давно в Google Play стало доступно первое приложения от компании Apple. Новинка под названием Move to iOS должна помогать пользователям в переносе данных с платформы Android на iPhone или iPad. Примечательно, что Apple не стала писать приложение с нуля. Вместо этого купертиновцы изменили уже существующую утилиту от сторонних разработчиков.

Move to iOS_0

Move to iOS_1

По данным издания Phandroid, за основу Move to iOS было взято приложение под названием Copy My Data от разработчиков из Media Mushroom. Примечательно, что Copy My Data существует в гугловом магазине приложений уже более года.

Apple_Copy_My_Data

Также издание Phandroid сообщает, что Move to iOS имеет много общего с приложением Media Mushroom. Это относится не только к функциям, но и к программному коду. Различия касаются только интерфейса и текста лицензионного соглашения. Судя по всему, Apple просто приобрела у Media Mushroom права на использование и ребрендинг приложения.

Напомним, что пользователям Android-устройств не понравилось новое яблочное приложение. Буквально сразу после релиза рейтинг утилиты упал ниже 2 баллов и он все еще продолжает медленно опускаться. Сейчас Move to iOS было поставлено более 33 тысяч оценок.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad