Онлайн-продажи Apple Watch составили 3 млн единиц за 3 месяца

Согласно данным аналитической компании Slice Intelligence, за три месяца, прошедших с начала приема предзаказов на Apple Watch, было продано чуть больше 3-х миллионов этих часов.

Apple-Watch-Gold-Red-200x200

Сразу оговоримся — речь идет лишь о рынке США — и лишь об онлайн-заказах, розничные продажи в Apple Store в результаты исследований не вошли. А ведь часы продаются еще и в Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Италии, Японии, Мексике, Сингапуре, Южной Корее, Испании, Швейцарии, Тайване и Великобритании — и результаты продаж в этих странах должны были бы весьма заметно повлиять на результаты исследований.

Впрочем, и данные по Соединенным Штатам представляют определенный интерес. Согласно результатам исследований Slice Intelligence, средняя стоимость проданных Apple Watch составила $505, самой популярной моделью оказались Apple Watch Sport (средняя цена $381, продано 1,95 млн часов), следом идут Apple Watch с корпусом из нержавейки ($695, 1,087 млн экземпляров). Люксовую модель Apple Watch Edition приобрели в США 1875 покупателей по средней цене $13 700.

Apple-Watch-Sales-3-Months-Slice

Напомним, что некоторые аналитики считают старт продаж часов Apple Watch провальным и предсказывают дальнейшее падение спроса на это устройство.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad