iPad Pro: беспроводной стилус, Force Touch, USB-C и NFC

Ресурс MacRumors опубликовал новые подробности о 12,9-дюймовом планшете iPad Pro, анонс которого ожидается осенью этого года.

По информации, полученной из источников, знакомых с ходом разработки планшета, iPad Pro будет оснащен Bluetooth-стилусом, который в некоторых случаях позволит более точно работать с информацией на сенсорном дисплее. Пока неясно, будет ли стилус поставляться в штатной комплектации iPad Pro или Apple будет продавать его как отдельный аксессуар. Ранее сведения о том, что большой планшет Apple будет оснащен стилусом, уже появлялась в сети.

Также, по сведениям источника, в iPad Pro будет установлен дисплей с поддержкой Force Touch — то есть реагирующий на силу нажатия. Дисплей в Force Touch уже используется в часах Apple Watch, также эта технология задействована в трекпадах новых MacBook.

Еще одна новинка, которая появится в iPad Pro — порт USB-C. Правда, источник не сообщает, заменит ли этот порт обычный Lightning или в планшете будут использованы оба разъема. Также iPad Pro получит поддержку NFC, необходимую для работы Apple Pay.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad