SystemPal – небольшой информер с дополнительными функциями (Mac)

Ранее мы уже писали о некоторых приложениях, которые позволяют владельцам яблочных компьютеров следить за разными показателями работы своего «мака». Однако герой этого обзора несколько отличается от большинства подобных утилит более широкими функциональными возможностями.

Основная задача приложения под названием SystemPal – следить за состоянием вашего компьютера и системы OS X. Сразу после установки и запуска утилита располагается в меню-баре. Прямо на панели показаны основные параметры – загрузка ЦП, его температура, скорость вращения кулера, скорость работы сети и т.д.

Но краткая информация в меню-баре это далеко не все, на что способна утилита. По нажатию на этот участок панели откроется окно с более подробными данными. Из него пользователи смогут узнать о количестве используемой и свободной оперативной памяти, а также самых «прожорливых» процессах. Кстати, процессы можно отсортировать по количеству используемой памяти, нагрузке на ЦП и сетевому трафику.

 

На простом мониторинге состояния системы возможности SystemPal не заканчиваются. В один клик мыши утилита может быстро освободить оперативную память (если ее не хватает). В настройках приложения пользователи смогут самостоятельно задать определенный порог, при котором будет производиться автоматическая очистка. Также программа умеет извещать пользователя о перегреве ЦП звуковым сигналом.

 

Но и это еще не все. SystemPal имеет еще несколько возможностей. Например, утилита позволяет управлять музыкой (все треки берутся из библиотеки iTunes) и может делать скриншоты выбранных окон, всего рабочего стола и скриншоты с задержкой.

Приобрести SystemPal можно в Mac App Store за 129 рублей.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Sicher говорит:

    iStat Menus намного лучше.На русском языке и более информативен.

  2. Александр говорит:

    программа давно не обновлялась , на МАСБУК 2012 работает отлично, а вот на новом 2018 вместо оборотов вентилятора рисует абра-кадабру ,,,
    жаль в iStat menus нет очистки памяти ,,, или все таки есть ? влом командной строкой пользоваться

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad