Умные часы от Apple купит каждый десятый пользователь iPhone

Аналитики продолжают строить прогнозы относительно того, насколько популярными окажутся яблочные умные часы. По мнению экспертов из аналитического агентства Morgan Stanley, за первый год компания Apple сможет реализовать порядка 30 миллионов Apple Watch.

В своем последнем отчете аналитики отметили, что делать какие-либо прогнозы относительно продаж яблочных умных часов достаточно сложно. Однако они уверены, что в первый год новый гаджет от Apple приобретет примерно каждый десятый владелец iPhone.

В качестве основы для своих прогнозов эксперты использовали данные о продажах первого поколения iPad. К моменту появления первых яблочных планшетов аналитики были уверены в том, что за первый год пользователи приобретут порядка 5 миллионов новых устройств. Однако Apple смогла продать около 15 миллионов iPad, что на тот момент составляло 14% всей пользовательской базы iPhone. В Morgan Stanley считают, что ситуация может повториться.

 

Напомним, что Apple Watch были представлены в рамках первой осенней презентации Apple в этом году. Тогда представители компании не назвали ни точных технических характеристик, ни дату начала продаж. Но даже несмотря на это, многие пользователи отнеслись к новинке с интересом.

Сейчас в сети есть информация о том, что умные часы от компании Apple появятся в продаже в средине февраля следующего года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad