iOS 8.1.1 не решила старые проблемы и добавила новые

Недавно вышедшая iOS 8.1.1 была призвана решить проблемы с быстродействием на старых устройствах, а также исправить замеченные в предыдущих версиях ошибки. Однако, как выяснилось, в реальности все оказалось не совсем так.

Начнем с быстродействия. Владельцы iPhone 4s, iPad 2 и первого iPad mini отмечают, что сколько-нибудь заметного прироста скорости работы на своих устройствах с iOS 8.1.1 они не наблюдают. Ресурс Ars Technica провел собственное сравнение, протестировав на скорость работы iPhone 4s с GM-версией iOS 8, с iOS 8.1.1 и со старой iOS 7.1.2. Результаты приведены в таблице, из которой видно, что по сравнению с iOS 8 скорость работы увеличилась, мягко говоря, несущественно.

Также пользователи iPhone 4s сообщают, что в iOS 8.1.1 по-прежнему не решены проблемы с Wi-Fi-соединением, известные еще по iOS 8. Владельцы iPhone 5s после обновления обнаружили неполадки в работе Bluetooth. Некоторые пользователи жалуются на неработающий поиск Spotlight, а владельцы iPad mini заметили, что планшет стал сильно нагреваться во время игр.

В то же время, многие пользователи отмечают, что после выхода iOS 8.1.1 их устройства действительно стали работать лучше, то есть эффект от обновления все же есть, причем эффект положительный. Видимо, все зависит от конкретного гаджета и от его использования.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad