Аналитики советуют Apple купить TomTom

За последние несколько лет, которые прошли с момента релиза картографического сервиса от компании Apple, купертиновцы приобрели несколько стартапов и небольших компаний, связанных с картами и навигацией. Все это делалось для улучшения Apple Maps. Однако пока карты от яблочной компании все еще немного отстают от конкурентов. Чтобы ликвидировать разрыв аналитики из Strategy Analytics рекомендуют приобрести купертиновцам сервис TomTom.

Первоначально яблочная корпорация не была обеспокоена развитием своих карт, полностью полагаясь на уже готовое решение от компании Google. Но после выхода Интернет гиганта на рынок мобильных устройств отношения между партнерами усложнилось, и Apple отказалась от Google Maps.

Свой собственный путь в сторону картографических сервисов купертиновцы начали с провала. Карты были откровенно сырыми, и потребовалось немало времени, чтобы привести их к порядок. Именно тогда аналитики впервые заговорили о возможной сделке с TomTom, которая, по их мнению, должна была состояться с 30% вероятностью.

Сервис TomTom в первую очередь ориентирован на автомобилистов. Компания даже имеет договоренность с концерном Volkswagen. Некоторые аналитики считают, что слияние с Apple будет выгодно обеим сторонам, особенно на фоне появления CarPlay. Однако представители компаний никак не комментируют прогнозы экспертов. Если же сделка состоится, то яблочная корпорация должна будет заплатить по 10 евро за каждую акцию TomTom.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad