OS X Mavericks установили 49.5% владельцев компьютеров Mac

Операционная система OS X Mavericks показывает отличные темпы адаптации. По данным экспертов, сейчас последняя яблочная ОС установлена на половине компьютеров и ноутбуков от компании Apple.

OS X Mavericks

OS X Mavericks

Исследования проводила компания Net Applications, и ей удалось выяснить некоторые интересные тенденции, связанные с обновлениями операционных систем. Так в среднем пользователи предпочитают обновляться примерно раз в три года. Предыдущие пики обновлений были зарегистрированы в 2010 и в 2013-2014 годах.

 OS X Mavericks

Успех последней системы во многом связан с тем, что Apple сделала Mavericks полностью бесплатной. Прошлые версии Mac OS X распространялись за отдельную плату, которая входила также в стоимость самих компьютеров. Именно поэтому многие пользователи предпочитали использовать стоковую систему, не обновляя ее. Постепенно стоимость ОС снизилась со 129 до 19.99 долларов, а с выходом OS X 10.9 система стала бесплатной.

Точные же цифры, опубликованные Net Applications, говорят о том, что OS X Mavericks установлена на 49.5% всех яблочных компьютеров.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad