Прощай, iPad 2! С возвращением, iPad 4!

Мы уже писали о том, что в розничные магазины Apple Store начали прибывать коробки с iPad 4 — планшетом, снятым с продаж еще в прошлом году. Сейчас появилось официальное подтверждение «рокировки» iPad 2 на iPad 4.

На сайте Apple из списка предлагаемых к продаже «больших» iPad пропал планшет второго поколения, зато появился «iPad с дисплеем Retina». Это не что иное, как тот самый iPad 4.

Слухи о том, что Apple прекратит выпуск и продажи древнего iPad 2 ходили уже давно, и сроки источники, как оказалось, называли правильные — первый квартал 2014 года. Чуть больше месяца назад появились сообщения о том, что производство планшетов сворачивается, и вот теперь iPad 2 исчез из списка предлагаемых планшетов на сайте Apple.

Шаг по замене iPad 2 на iPad 4 выглядит вполне логичным, ибо старенький планшет второго поколения продавался вяло и пользовался хоть каким-то спросом в основном в образовательных учреждениях. Теперь же пользователи смогут за ту же цену купить достаточно современный iPad 4, оснащенный, что немаловажно, разъемом Lightning.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad