Почему гнутся iPhone 5s

После выхода нового флагманского смартфона Apple в сети стали появляться сообщения пользователей о том, что смартфон самопроизвольно изгибается, причем никаких «физических воздействий» к нему не применялось. Сообщения сопровождались фотографиями, на которых изогнутые смартфоны представали во всей красе.

Скептически настроенные комментаторы высказывались в том духе, что, мол, автор незаметно для себя сел на свой смартфон, либо носил в заднем кармане джинсов и неудачно нагнулся — но авторы сообщений божились, что ничего подобного не было, аппарат искривился сам по себе.

Оказалось, что самопроизвольное изгибание iPhone 5s вполне реально. Ресурс PhoneArena, изучив большое количество фотографий согнутых смартфонов, сделал вывод, что iPhone 5s может согнуться от перегрева — этому способствует конструкция и материалы корпуса.

В результате сильного нагрева металлический корпус смартфона теряет жесткость, и смартфон изгибается. Эта же проблема характерна и для iPhone 5. Предыдущие же модели — iPhone 4 и 4s — имели более толстый корпус, к тому же дополнительную прочность обеспечивало стекло задней панели.

Конечно, случаи самопроизвольного изгибания iPhone 5s и iPhone 5 не носят массовый характер, но все же владельцам этих смартфонов нужно быть внимательными к перегреву своих гаджетов. Как бы чего не вышло.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 4,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Димитрий говорит:

    Это до какой же температуры надо нагреть, чтобы сам алюминий так «поплыл»?
    С головой у «писателей» в порядке?
    Не надо нести чушь, без механического воздействия так не изогнуть!

  2. Константин говорит:

    Бред полный!
    Публикуете фейк ради того чтобы что-нибудь публиковать…

  3. Владимир говорит:

    Полнейшая чушь!!!!

  4. Andrey говорит:

    Слабо представляется себе…

  5. Прохожий говорит:

    Сильно нагретая попа в джинсе изгибает корпус. Profit;)

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad